Рё
Рёрјсџ

Можно ли призываться в армию со зрением в -7?Есть ли возможность получить группу Б-3?

Мне 18 лет, сам из питера .Заканчиваю 11 класс. Хочу в армию, но есть загвостка зрение близорукость -7.Но на улице, в магазинах и тд хожу без очков.
1.Можно ли попросить или договориться с врачом, чтобы написали на 1-1.5 дптр лучше?
2.Можно ли выпросить группу Б-3 или на кройняк Б-4?
3.Если мне откажут, могу ли я не брать военник?
Можно ли попасть с группой Б-3 в обычную воинскую часть?

Анжела Сантьяго

Нет, с таким зрением, однозначно, не призовут в армии. А ВБ вы можете не получать, но когда он вам понадобиться, то сами прибежте за ним.