Мстислав Лыкович

Можно ли, разделить квитанцию за услуги ЖКХ неприват. квартиры?

Dina Koroleva

можно. образец: Исковое заявление о разделе оплаты за коммунальные услуги. http://www.advokat07.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=410&Itemid=227

Юлия Кадова

Можно- обратитесь в обслуживающею организацию с требованием присылать Вам раздельные документы на коммунальные платежи- если откажут с тем же требованием в суд- суд не откажет.

Не понимаю почему пишут сразу в суд- в большом количестве случаев комунальщики просто по заявлению начинают высылать раздельные платежки.

Михаил Кучинов

Можно через суд.

Влад

через суд

Dimka

Нет

Людмила Filippova

В неприватизированной НЕЛЬЗЯ. Образец иска говно, мало того, "уточнённых исковых заявлений" ГПК РФ не предусматривает, да и ответственных квартиросьемщиков давно нет, права всех зарегеных равны.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ) не содержит положений, предусматривающих раздел лицевых счетов, в отличие от ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РСФСР.
Разделить "платёжки" можно только в той, что в собственности.

У Вас разные семьи, как платить?? ? Оплатите и подайте иск в суд.
У сторон имеется солидарная ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, в спорный период обязанность по внесению платы за жильё и иные услуги была исполнена лично Истцом без участия Ответчика, следовательно, исходя из положений подпункта 1 п. 2 ст. 325 ГК РФ, Истец имеет право регрессного требования к Ответчику о возмещении понесённых расходов на оплату жилья, коммунальных услуг за вычетом доли, падающей на Истца.