Васелина

как будет выплачивать страховая

У меня есть подорение внутреннего скрытого повреждения (лонжерон в сторону ущел) Страховая будет выплачивать только что гаишник написал?

он описывал только что видел (внешние повреждения?

у меня первое ДТП я не знал просто

Оля

Да, могут схитрить и выплатить только то, что указано в справке, но это не правильно, должны выплачивать по независимой экспертизе. По поводу записей гаишников в справках даже было разъяснение прокуратуры

Андрей Филонов

Независимую экспертизу. А с гайца надо требовать чтоб писал, возможны скрытые дефекты. Иначе хрен им докажешь.

Андрей Кириченко

Едишь на экспертизу в страховую они оценивают твой автомобиль. Расписывают все повреждения, потом едишь на СТО. Там тебе снимают бампер, допустим, и обнаруживаються скрытые повреждени. Вызываеь сново оценщиков, при этом ремонт приостанавливаеться, и дальше по схеме. ГАец должен зафиксировать факт дтп ну и возможные поломки.