Серёга _____________

как сделать сухой лёд? как сделать сухой лёд?

Александр Цёмкало

Возьмите огнетушитель, используйте только углекислотный. На его выходной раструб, наденьте какой – нибудь мешочек из плотной ткани и надежно примотайте его проволокой или можно скотчем, главное, чтобы он не слетел при выпуске струи из огнетушителя.

Далее, приведя огнетушитель в действие, выпустите три или четыре струи углекислого газа в мешок. Углекислый газ в огнетушителе находится под высоким давлением, и когда он выходит из него, то резко расширяется, охлаждая окружающее пространство, в результате этого, часть газа замерзая, остается внутри мешка в виде сухого льда.

Митя Алёшкин

В домашних условиях не получится!

Елена

Надеть попрочнее брезентовый мешок на баллон с углекислотой и открыть вентиль пошире.

Mike

Сухой лед в домашних условиях сделать невозможно
Сухой лед – это твердая фаза двуокиси углерода (СО2), вещества нетоксичного, невоспламеняющегося, не имеющего цвета, вкуса и запаха, не проводящего электричество. Сухой лед имеет низкую температуру (минус 78,45°С при давлении 0,101325 МПа) и переходит непосредственно из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Этот процесс называется сублимацией. Сырьем для производства сухого льда служит жидкая низкотемпературная двуокись углерода, производимая промышленностью, как правило, из отходящих или дымовых газов. Жидкая СО2 может длительное время храниться в изотермических резервуарах.