Слава Дмитриев

Красные пятна на шее . ВСД

У меня в правой части полушария- сосудистая дистония . И у меня при малейшем волнении- красные пятна на шее и лицо горит . Как избавиться от симптомов. А то стыдно перед людьми за пятна на шее. Чуть что- краснею

Ксения Валерьевна

Эмоциональная девушка. Это будет индивидуальной особенностью, которую не лечат.

Алена Максимова

Поробуйте тренировать сосуды водой. Сауна, контрастный общий душ, любые водные процедуры. Главное- регулярность. Дистония сосудов не может быть только в правом полушарии, это общее состояние сосудов организма. Отсюда и лечение водой должно воздействовать на всё тело, т. е. душ, к примеру, от макушки до пят. И лишь при невозможности приёма общих водных процедур- контрастный душ на лицо и шею, холод-тепло: гелевые маски, лёд, компрессы; можно даже контрастные ванночки для рук.