ОК
Олеся Куликова

почему нельзя давить прищи на лице???

Андрей Стекачёв

они разгноятся и станут ещё больше. Кожа лица начнёт покрываться большими прыщами и кратерами.

Александра Россовская

ну если хочешь чтобы прыщей было больше, дави сколько хочешь

Алексей Птицын

Инфекция может попасть в венозные синусы мозга.

Ирина Рочева

1. Это возможность разнести инфекцию по всему лицу.
2. Останутся рубцы
3. Гнойники, расположенные в "опасной зоне" (носогубный треугольник) при вскрытии могут дать гнойные эмболы в кавернозные синусы мозга. Нагноение кавернозных синусов - это почти всегда смерть.