Юрий Крючков

как сделать уровнение 0,2t + 1,7t - 0,54 + 0,22 и второе уровнение 5,6z - 2z - 0,7z + 2,65 = 7

Аркадий Шпагин

Павел, ну это же совсем просто! Смотри, если ты складываешь 4t + 5t =18, то цифры с одинаковыми буквам иможно сложить друг с другом. 4t+5t=9t=18.

Точно так же и в тех двух уравнениях складываешь цифры с одинаковыми буквами между собой.

Понял?

P.S.: Россияне, вы тут всем своим величием и культурой тычите, а ребенку без мата ответить не можете. Зашибись культура!