Марина

падеж слова здания ?

Mister Elephant

Соглашусь с первыми тремя ответами лишь наполовину. Действительно, если существительное ЗДАНИЯ употреблено в единственном числе, то падеж у него РОДИТЕЛЬНЫЙ (нет чего? ЗДАНИЯ), а вот если это слово во множественном числе, то падеж может быть или ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ, или ВИНИТЕЛЬНЫЙ:
И. есть ЗДАНИЯ
В. вижу ЗДАНИЯ
.

Евгений Антонов

если ед. число, то родительный, если слово во мн. числе, то именительный

Ан
Андрей

здания-что? -мн. число, им. пад.
здания-чего? -ед. число род пад.

Дима Тишкин

Если ед. ч-Р. п.
если мн. ч-И. п.

Ольга Чебыкина

Падеж
Иминительный
Что? Здания.

Василиса Печерская

Ед. ч-Именительный
Мн. ч. -Родительный