Al
Alex

можно ли уехать учиться в германию из беларуси?

Язык чутка знаю (там выучу), просто некоторые говорят мол что профессии для имигрантов херовые. И если можно, нужно ли здесь получать образование? И если нужно, то какое?

Та
Татка

В Германии иностранц могут получить высшее образование . Вам надо иметь 2 курса вашего вуза, чтобы это засчитали, как немецкий абитур. Или 1 курс вашего вуза и поступить в штудиенколледж, по результатам сдачи после года обучения зачисляют в вуз, при котором вы закончите штудиенколледж. Для получения рабочей профессии иностранцам не дают визу.

Владимир Новосельцев

В Германии не хватает медиков и физиков