Андрей Папук

почему памятники охраняются государством? почему памятники охраняются государством

Дмитрий Звездочётов

Для того, чтобы поддерживать в статичном, рабочем состоянии действующие и консервировать руины. В любом государстве существует федеральная программа по охране памятников. Памятники делятся на памятники мирового значения (Египетские пирамиды) , федерального значения (Московский кремль) , регионального, областного, местного значения. Ежегодно из бюджета стран выделяются деньги на содержание и охрану памятников. Памятники являются объектами культурного наследия и привлекают туристов.