Наталья Крутышева

Ребенку 3 года, ходит в садик, но очень часто болеет.

Как быть? Если откажусь от места, будет ли назначена компенсация? И можно ли потом встать обратно на очередь.

Ирена Жвингелайте

от места не отказывайтесь пусть врач даст справку что ребенок часто болеющий напишите заявление что сад посещать не будете до определенного времени с сохранением за вами места

Евгений

Мы забирали домой до 6 лет - врачи сказали - угроза астмы.

Ирина Голуб

пусть врач поможет закаляться. если отказываетесь от места денег не получаете

Са
Саша

дети должны болеть для иммунитета. это нормально. в садике еще больше будет болеть. сопли и кашель каждую субботу. это проходят все. антитела как будут вырабатываться? место берите и водите как и все. запишитесь на плавание. закаляйте его.

Ol
Oleg

нам почти 6 и мы не ходим. День сходим, месяц кашель лечим. Подцепил в саду хламидии, в дыхательные пути. Лечили антибиотиками. Потом в саду красили и у ребенка начался страшенный кашель. Даже астму хотели поставить, но слава Богу, все обошлось. За садик платим, но не ходим. Вот потеплеет, хочу попробовать еще разок отдать. Но мы ходим в кружки. никакой компенсации вы не получите. А на очередь встанете и место опять будет ваше. МЫ 2 раза стояли в очереди

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

если часто болеет, то ходить не надо! годовалая норма болезни за короткий период очень вредно для организма и нагрузка на сердце тоже (нам так врач сказала, мы тоже оооочень часто болели и пришлось отменить садик).. потом можете снова встать на очередь.. а можете просто справку от врача принести и написать заявление, что временно посещать сад не будете и все.. ну или платите ежемес., чтобы за вами место было.. вариантов много!
детки все болеют в садике! да, болеть нужно, но когда это через чур уже много, то это не есть хорошо уже.. и мало того, что ребенок болеет, так еще и гадость всякую ест от болезни, а мало ли что и осложнения не дай Бог!!.. посидите дома до осень, а там уже посмотрите как будет ходить:)

Максим Афанасьев

мой ребёнок тоже часто болел простудными заболеваниями, но от сада мы не отказывались. Нужны закаливания, укрепление иммунитета, посоветуйтесь с педиатром по поводу иммуномодуляторов, они хорошо помогают. Ребёнку нужно общение в социуме, иначе ему будет трудно найти контакт с детьми в школе.