СТ
Сергей Токарев

С какого возраста детям нужно прививать духовные ценности?

ВК
Виктор Карасев

Сначала их нужно привить себе.

ЭС
Эльзира Султаналиева

С внутриутробного .

.

ВК
Владимир Краюшкин

смотря что скрывается под этим понятием это один из Важнейших факторов будущего Человека

ТС
Танюша Самборская

смотря что вы подразумеваете под духовными ценностями. Если вы о религии - то не раньше лет 18, не созреют. А если о хорошем плохом, добре зле, то конечно чем раньше тем лучше

MA
Murod Ahmedov

с младенчества... только не все это понимают... Вот на днях, пришла с дочкой (ей 6.5лет) на выставку художника-урбаниста при Архитектурном музее, смотрительница мало того что удивилась, что мы к открытию первые притопали, так еще тыкая пальцем в мою дочь, усмехнулась, что ребенок мой - младенец.. но раз уж пришли, мол есть там экспонаты и для детских глаз. Я возмутилась, объяснив, что мой ребенок с 2х лет по музеям ходит и всегда с энтузиазмом, а иногда вообще жалуется, что мало залов в музее для осмотра)))

СП
Сергей Папуша

Не нужно ничего "прививать", нужно просто самому любить эти "духовные ценности". Например если родители с удовольствием читают книги, да еще и пересказывают друг другу интересные сюжеты, зачитывают отрывки - то и ребенок будет тянуться к чтению. Или если родители слушают хорошую классическую музыку - то и ребенок научиться ее ценить. Главное самому искренне любить то, что хотите "привить" своему чаду.

ТБ
Таня Балыкова

Указание, данное в Слове Бога, применимо с самого рождения: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6).Воспитывая детей в согласии с библейскими принципами, можно создать наиболее благоприятные условия для того, чтобы они выросли счастливыми, жизнерадостными и ответственными людьми .По мере того как дети подрастают, им необходимо узнавать «путь» , или нормы, которых они должны придерживаться. Все большее число специалистов осознают, насколько важно установить для детей полезные правила. Разумные правила родителей дают детям чувство безопасности.

S[
Sal1M [Хроники]

Да с пеленок. Духовные ценности - это не только картины, морали какие-то. Духовные ценности - это не обижать маму (например малые любят кусать мать и смотреть как отреагирует) , это той же маме помогать. Духовные ценности на самом деле - это простые ценности, которые малозаметны в повседневности. Это как не сорить во дворе и всё более и более серьезно - до любить Родину....

Алексей Гришкин
Алексей Гришкин

С рождения конечно же. Им всё хорошее с рождения нужно прививать. Потом поздно будет.

Люба Васильева
Люба Васильева

Обычно года в 3-5 ребенок начинает задавать вопросы о смысле своего существования, откуда он взялся и почему, кто все создал, но мы ответить не можем! Потом это проходит, момент упущен.

ЮС
Юлия Суранова

с 3-х летнего возраста.

Похожие вопросы
У кого, в каком возрасте пошли дети?
с какого возраста детям можно есть грибы???
в ясельной группе дети какого возраста? с какого возраста в среднюю идут?
Нужно ли крестить детей и в каком возрасте?
в каком возрасте дети садятся?
Что такое духовные ценности? Какие ценности характерны для России?
Детям можно цикорий? С какого возраста?
Что такое духовные ценности? Какие существуют духовные ценности?
Прививаете ли вы своих детей к спорту?
С какого возраста можно детям винегрет