Сергей Танцаров

починка потолка из гипоскартона

Соседи однажды подтопили немного потоок из гипсокартона. Картон вроде не разрушен... что нужно делать? шпаклевать? если да - то какую лучше взять шпатлевку? чем потом красить?
Еще в месте соединения листов появилась маленькая трещинка во всю дину на краске. как ее заделать? тупо водоэмульсионкой покрасить?

Ольга Бортникова

Вслепую сложно советовать. Если нет деформаций, можно покрасить, хотя трещину по-хорошему советуют расшить и зашпатлевать по-новой и закрасить.

Борис Кисленко

затопление чаще всего приводит в проявлении желтых или черных пятен, полос, поэтому надо сначала высушить как следует, потом подчистить нождачкой и закраситьс нахлестом места где было мокро эмалевой краской матовой белой, высохнет, пройтись шпатлевкой и можно красить, а трещины можно замазать из тубы акриловым герметиком, но этого может и не надо если шпатлевать будете

**
***анастасия ***

каркас из чего был - брус или мет. профиль?