Елена Кротова

Кто сталкивался с проблемами на съёмной квартире такими как долг за свет и саму квартиру. Что в итоге у вас произошло в

этой ситуации. Какими способами можно отстоять свои права? Хозяину выплачиваем договоренную сумму в срок, а он нам такою свинью подложил. Ходят трясут этими бумажками ..

Юлия Синицина

У вас с хозяином должен быть подписан договор, в котором написано, что вы оплачиваете коммунальные услуги, с определенной даты.
Нет договора - все. досвидос. Всех посылайте к собственнику квартиры.

Варя Федорова

такие вопросы должны были оговариваться в договоре аренды. Сколько вы платите за съем и кто оплачивает коммуналку

Ольга

Представитель ЖКХ должны решать проблемы с собственником.

Ха
Хариша

При вселении в квартиру в договоре прописываются не только все условия оплаты - кто за что вносит плату, но и показания счётчиков на момент заселения. Если есть договорённость, что по квитанциям оплату (через банк) вносите вы сами - то платить вы должны ровно с момента заселения. Читайте договор. Нет договора - нет и прав - ни у вас на съёмное жильё, ни у хозяина требовать что-либо с вас.

Kurbon Otambekov

Мои арендаторы даже не знали сколько я плачу.

Юрий Никулин

А какое мне вообще дело до долгов по квартире, если она съемная? Да и съехать можно и послать хозяина куда подальше, если он кровь будет сворачивать.

Ольга Трущенко

У меня договор аренды, где прописано, что коммунальные я не плачу.

Михаил Князьков

Если договора нет, то платит за всё собственник жилья и разрешает все проблемы с соседями, УК, ТСЖ только он.

Сашенька

у меня сейчас такая ситуация. много бумажек поприносили, повесток в суд.. . а мне какое дело? я сказала, что мы не собственники квартиры. все вопросы к хозяйке. ну так они сказали, что все равно будут приносить эти бумажки и попросили прощение за это.

Рафаел Махмудов

Никто на вас этот долг повесить не вправе, так как вы эти услуги не потребляли.

Александра Ростовцева

было такое дело, свет в коммунальной квартире отключили

Na Ta Lee

сообщите собственнику про эти бумажки, что вы у нас спрашиваете.