Гл
Глеб

Газовая труба подведена к дому. Можно ли эту газовую трубу завести внутрь дома при перестройке фундамента, расширяя его?

Я хочу построить вокруг старого деревянного дома новый кирпичный дом. Сначала фундамент, потом стены, потом разобрать внутри старый дом?

Ан
Анна

Нет нельзя. Ввод газа делается по СНиПам. Там то что вы хотите не предусмотрено. Надо будет обрезать трубу которая в земле и ввод делать по стене наружной. ас А если труба у вас надземная то можно, Надо только проект сделать.

Юлечка Soldatova

Подводящая труба должна идти снаружи дома для доступа газовых служб и для безопасности ,

Аня

можно, только нужен будет пран дома и у газовщиков утвердить и они что б приняли это дело.

Екатерина Краева

газовики не дают даже котел поменять, нужен новый проект и договор на обслуживание .. лучше все таки у них бы узнать .

Анастасия Пластинина

Обратись к газовикам которые притащили эту трубу к дому. или у кого сейчас она на обслуживании.

Анастасия

Думаю, что не разрешат, это магистральный газ, а не индивидуальная труба. У нее и диаметр другой. Хотя все эти вопросы выясните в горгазе.