Tigran Arutunyan

какой трюк надо сделать что бы йо йо прилетело в руки?? ? Не знаю как???

Ольга Сиротина

оно само должно на нитке прилетать. надо хорошо чувствовать в руке саму эту игрушку) но у меня сразу получилось))) ) попробуй посмотреть в интернетее видео. резким движением отправь ё-ё вниз и схвати сразу же ...это трудно описать))) ) надо чувствовать, Удачи!))))

Владислав Владислав

Под действием силы тяжести катушка падает вниз, раскручивая нить и все ускоряя собственное вращение. В нижней точке потенциальная энергия опустившегося йо-йо полностью переходит в кинетическую энергию вращения. Когда йо-йо достигает конца веревки, оно не может падать дальше. Но так как оно накопило достаточное количество вращательного момента, оно продолжает вращаться по инерции. В этот момент слегка дёрни вверх, йо йо по инерции вернётся в руку.
УДАЧИ