Ан
Анна

как получить свидетельство о разводе, находясь в другой стране (оригинал постановления суда есть!)

Добрый день!
Очень нужен за Ваш совет!
Наш развод состоялся в в феврале 2009года
Я на суде не присутствовала, но предоставила письмо, что против развода не возражаю
Оригинал постановления суда о разводе бывший муж прислал мне по почте (я живу в другой стране)
Для получения моей копии Свидетельства о разводе я давала нотариально заверенную доверенность своему брату, но ему отказали, сказав, что я должна явиться за свидетельством сама.
После этого я обратилась в Консульство РФ и они посылали запрос на востребование моего документа в краевой ЗАГС (как нам сказали, по прошествии некоторого времени невостребованные док-ты из местного ЗАГСа переправляются в краевой ЗАГС) .
На официальный запрос Консульства нам опятьответили отказом - тоже объяснение: "Приезжайте лично! "
Я живу в другой стране и приезд в Россию, а так же розыски документа по всему краю, являются проблемой.
Консульство РФ штамп о разводе в паспорт не ставит.
Что же теперь делать? Подскажите пожалуйста!

ЗАГСы находятся в Ставропольском крае.

ОК
Олеся Киселева

Если была нотарально заверенная доверенность - брату отказали неправомочно. Имеет смысл позвонить, написать в вышестоящую организацию и пригрозить судом. Пусть брат узнает адрес и телефон, а Вы напишите им официальное письмо с описью вложения