LG
Lipo Gevorgyan

Вопрос по никонам (2)

Есть фотоаппарат Nikon D5100 и объектив 18-55 VR AF-S.
Схема диафрагмы такая: рука в тушке давит на руку диафрагмы в объективе (она (та, что в объективе) на пружине: когда отпущена - диафрагма закрыта и наоборот) . Чем больше давит - тем открытее диафрагма
Думаю, может открыть диафрагму ручкой и вставить какую-то штучку, что бы зажало её открытой, но будет мешать рука фотика (могу просто сломать объектив)
Еще есть вариант снять пружинку, что возвращает диафрагму в исходное положение, но не известно, поставлю ли я её обратно.. .
Всё это - что бы избавиться от фликера (мерцания) во время съемки тайм-лапса.
Что делать?

Женька
Женька

Вот честно... лучше не надо лесть в нутро фотоаппарата!! ! Есть фотошоп.... мерцания-поправь там. Не надо в такой сложной технике доработками заниматься.

НГ
Надежда Глазунова

а в мануале снимать никак?

ТГ
Татьяна Глотова

Надо правильно настроить фотоаппарат, во-первых ИСО поставить постоянное, что бы не скакало как вздумается автоматике камеры, подобрать правильную диафрагму в режиме приоритета диафрагмы и снимать в этом режиме.
Про диафрагму - ваши умозаключения в корне не правильны. В момент фокусировки диафрагма открыта полностью, в момент съемки она прикрывается до установленного вами значения, открываются шторки затвора, происходит фиксация изображения на матрице, шторка закрывается, диафрагма возращается в положение полностью открыто. При закрытой диафрагме если смотреть в видоискатель будет темно и автофокус работать не будет, и в ручную не сфокусируешся на нужной точке, в нормальных камерах есть режим предпросмотра глубины - это как раз и показывает объект съемки через прикрытую диафрагму. а так при фокусировке и съемки вы всегда видите объект через полностью открытую диафрагму не зависимо какое значение выставили вы или автоматика камеры.
Про рычаг управления диафрагмой на байонете объектива - лучше не трогать, приведет к поломке не только недорогого в принципе объектива, но и к нарушению правильного функционирования самой камеры

Похожие вопросы
кэнон и никон (полупрофы) (полный вопрос вн.)
что взять никон д3200 или никон д7000
Какой фотоаппарат лучше? Никон D3200 или никон D5200. Никон D3200 или никон D5200
Люди какой надо переходник на никон на гелиос 44-2...?
никон д5100 хороший? что лучше никон д5100 или никон д3100 ???
Вот такой у меня вопрос. Что лучше комплект объективом Никон 18-55 и 55-200 или только объектив Никон 18-105
Вопрос к специалистам по фотоаппаратам Никон
какой фотоаппарат лучше никон д90 или никон д5100?
Вопрос по никон д 90
Что посоветуете Никон 7000 или Никон 7100