Сергей Скобелинг

Вопрос про высшее образование (не допускают к сдаче диплома, не дают сдать академические задолженности).

Ситуация такая:
Учусь в негосударственном вузе МУ им. Витте (бывший МИЭМП) на платной основе
6, выпускной, курс заочной (выходного дня) формы обучения.
Имею 3 академ задолженности.
Госэкзамены и защита диплома назначены на июнь, то есть еще 2 месяца!! !

Не дают сдать долги - отправляют на второй год (с оплатой семестра повторно) .
Говорят что все сроки прошли, до свидания.

Написал заявление на имя декана факультета с просьба назначить даты пересдачи. Декан сам позвонил и сообщил, что скорее всего в просьбе откажут и посоветовал пока не поздно написать заявление о переносе сдачи диплома на следующий год.

На чьей стороне закон?

(по рассказам студентов, закончивших ВУЗ в предыдущие годы - можно было сдавать хоть за неделю до защиты диплома)

As
Asem

Для сдачи академических задолженностей выделяют 2 раза время. Если Вы имели наглость не учиться, а потом еще и не приходить в назначенное время, что значит Вам не дают?!?! С какого рожна преподаватели должны тратить свое свободное время на такого оболтуса как Вы? Их действия абсолютно законны!

Юлия Куницына

Это определено внутренними документами. В моем бывшем вузе к диплому допускали даже с хвостом задолженностей, однако перед самым дипломом их сдавали. При реогранизации стало по другому. Выделяют до конца учебного года, либо на начало учебного года по уважительным причинам, иначе отчисляют. Читайте устав, либо иные внутренние документы (правила сдачи экзаменов и т. д) . По закону вы должны усваивать учебную программу (т. е сдавать экзамены и зачеты и т. д) в точный срок.