Ярослав Цевелёв

нужна помощь. Разрешается ли офицерам носить бороду?

Ирина Романова

Не запрещено. А все, чьо не запрещено то можно.

Наталия Румянцева

Ну усы же носят. А почему бороду нельзя?

Наталья Симоненко

"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ"
ЧАСТЬ 2. ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК
Глава 8. СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
335. Выполнение правил личной гигиены включает:

Прическа военнослужащего, усы, борода, если они имеются должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам) ".

Li
Lidia

На подводных лодках, в автономке, практически ни кто не бреется. Иначе сильнейшее раздражение....

Ма
Мария

На лодках не разрешали (объясняя ухудшением герметичности ИСЗ) . а не бриться в "автономке" не более чем традиция (на усмотрение к-ра) - никакого "раздражения" при бритье нет, хотя и воздух там плохой.