Наталья Крутышева

как выйти из н п ф благосастояние

Екатерина Куколева

заявление в другой фонд - и все..

Ника Шпак

Вы должны выбрать другое место для Вашей накопительной части. Поэтому либо пишите заявление в другом НПФ, либо пишите в ПФР (государственном) .
Только непонятно, зачем Вам покидать НПФ Благосостояние, это крупнейший НПФ со отличной динамикой доходности.

Татьяна Дюко

Правильно написали выше. Здесь 2 варианта, в зависимости от того, чего Вы хотите: 1) написать заявление в другой выбраннный Вами НПФ и сначала следующего года накопительная часть трудовой пенсии автоматически перейдете в выбраннный НПФ.
2) написать заявление в ПФР (Пенсионный фонд) , чтобы обратно вернуть ваши отчисленния по накопительной части трудовой пенсии туда, где они и находились первоначально.
Рекомендация от себя: хороший доход от НПФ можно получить находясь в нем от 5 и более лет, так как идет капитализация средств. Поэтому нет смысла менять каждый год НПФ. Лично я в 2011 г. выбрал определнный НПФ и никуда не собираюсь из него выходить, хотя предложений на сегодняшний день масса!!!