Aleksey Mantsurskiy

АУДИТ. осуществите проверку операций в внеоборотными активами

при проверке операций с основными средствами и нематериальными активами установлено: организация получила в качестве вклада в уставный капитал исключительно право на программное обеспечение по согласованной с учредителем стоимости 40 000 руб.
Организация понесла определенные расходы по наладке программного обеспечения: стоимость материалов - 2500 руб, заработная плата работников, занятых наладкой, - 2000 руб,
страховые взносы - 520 руб.
В бухгалтерском учете была сделана запись: Дебет 04 Кредит 75 - 40 000 руб - отражено поступление нематериального актива в качестве вклада в уставный капитал.

Марина Дмитревская

Все затраты также должны были отнесены на 08 счет и сдланы следующие проводки .Д-т 08 К-т 75-40000,Д-т 08 К-т 10-2500,Д-т 08 К-т 70-2000,страховые взносы Д-т 08 К-т 69-520

Затем делаете ввод НМА и проводка Д-т 04 К-т 08-45020.
Вывод нарушено ведение бухгалитерского учета. ПБУ 09/1 -по-моему, уточни, Положение по бух. учету и Закон 402 ФЗ от06. 12.2011 г