Рахима Достамбаева

Есть мнение что " люди обладают врожденным моральным инстинктом", остальным, получается, нужна религия?

*остальным людям* у кого нет врождённых моральных принципов )))

Оксана

однажды к волхву Родосвету пришли сорок ученых мужей, кои спросили его: "Чему должно нам следовать в жизни нашей? " - "Родовому Искону! " - ответил им волхв. Через какое-то время один из них вернулся и спросил: "Чему следовать мне? " - "Своему Сердцу! " - ответил ему волхв…

Людмила Бароненкова

Остальные, по отношению к людям - это животные, птички и растения?

Александр Уткин

Такое вполне возможно.

Светлана Мишенькина

Есть люди у которых нет этих врождённых моральных инстинктов, вот им то и нужна религия.

Врождённые инстинкты нравственности (совесть- совместная весть с родом) это и была наша изначальная Вера. Потом пришли люди без совести и состряпали нам религии, оторвав нас от своих корней

Игорь Швырлов

Религиозность нужна что бы Истину осознавать .

Al
Almaz

у кого нет врожденных принципов - и религия не поможет. Они и с религией будут врать, обогащаться, отнимать квартиры соседей...

Дима Попов

"Врожденный моральный инстинкт" называется совестью.
Заложен Богом в каждого человека, независимо от того, верит он или нет.

Ольга Фомина

Не знаю как кто, а мы, вашими "врожденными моральными инстинктами" сыты по горло.
Поэтому у нас одна из лучших в мире, армий, шоб от вашей "морали" обороняться.
И прививка против христо-исламского бешенства.