Кристина Косинова

пищевая ли горчица в горчичниках?

Алёна Ручкина

Точно не скажу, но скорее всего нет. Горчичники для наружнего применения. Соответственно и горчица может вкючать в себя построронние примеси (сор, отходы. отработку) не допустимые в пище, но не имеющие значения при наружном применении.
Я сейчас постоянно сам делаю горчицу. Попадается в продаже только первый сорт. Он значительно грубее (магазинной) и имеет включенияотличные по цвету от горчицы. Вкус, правда, удаётся сделать гораздо лучше. Второй и третий сорт пускать в продажу не имеет смысла. Но они, наверняка, существуют. Вот из них и делать бы горчичники.

Mister Pak

Ну, если не можете купить норм горчицу в магазине-лизните горчичник!))) )
Простите, но какой вопрос, такой и ответ...

Валерий

1. в горчичниках нет горчицы
2. это горчичный порошок
3. да, это тот самый горчичный порошок, что входит в состав горчицы.

Александр Залогин

Пищевая, только без масла, соли и сахара)

Александр Xxx

Да. Можете насыпать горчицу в целофановый пакет, немного воды и равномерно распределить кашицу. Эффект тот же, только приятнее и чище. Эфирные масла горчицы легко проходят через целофан.