Наталия Боклаженко

Как же хочется шашлычка?

Эээхх как же хочетяс поехать на дачу и заделать с девушкой и с друзьями шашлычек, но это дурацкая весна с грязью никак не заканчивается, в общем чуваки незнаете как приготовить в домашних условиях с пивасом и вяленой рыбой настоящий вкусный шашлык (только без духовки).

Йц
Йцукен

http://www.povarenok.ru/recipes/show/70955/
Видела как один повар делал рыбу копченую в духовке. Маринуй шашлык своим способом как нравится, нанизывай на деревяные шпажки ( заранее вымоченые, чтобы не сгорели). Выложи на решётку и в духовку, снизу духовки поставь пустой противень для стикания жира и готовь в течение 15 -20 минут. За это время подготовь другой протвень застеленый фольгой насыпь в него опилки и разожги. Когда они разгорятся затуши пламя чтобы пошёл дым и сразу ставь в низ духовки. Опилки будут тлеть и придавать аромат вашему шашлыку. Удачи

Алексей Хаперский

Братуха, ну ты загнул проблемку.. . У меня вот есть электрошашлычница, на лоджию ее вытаскиваю и жарю. Все равно это жалкое подобие. Так что пока ждем, старик, ждем.. . Настанет и "наш" сезон!)

Александр Фомин

Купи домашний мангал или купи готовый шашлык, только свежий без разогреваний. Лучше дождись пока грязь высохнет и солнце засветит и по езжать на шашлыки. Думаю недельку и можешь собираться.

Колян

Щаз в меня тапками кидать опять начнут.. . Тут люди уже говорили и сами делали - если поставить небольшой мангал с углями на плиту под вытяжку, то на уровни вытяжки жар ужене чувствуется. Вытяжка всё отсасывает. Самая большая сложность - это разжечь покупной уголь. Тут нужен навык или закоптиться вся кухня и вытяжка погорит - жидкости для розжига угля бывают ядрёные. Остальное - всё по плану без эксцессов.

Мария Шабанова

Берем мясо свинина . Лопатка, задняя часть режим 5*5*5 см. складываем в кастрюлю (эмалированную или нержавейку) , режим лук (сколько мяса столько лука) , режим кольцами если любим жаренный лук. Посыпаем мясо базиликом, (Есть готовые приправы к шашлыку. даже без усилителя вкуса можно взять. Вместо перца, базилика и всего остального ) перцем, луком, выдавливаем лимон все перемешиваем. Можно добавить сок одного помидора (не знаю в чем фишка ) не помешает точно. Ставим мариноваться. После того как пустит сок, мясо и лук уложить поплотнее. Ждем от 1 часа до 2 дней. Разогреть мангал. Посолить мясо в маринаде. Надеть мясо на шампура (если любите жареный лук то в порядке мясо лук мясо лук) . Жарить на одной стороне до появления капель жира, переворачиваете шампур и ждете опять появления капель жира, и так до полной готовности. Есть с большим количеством рубленой зелени (петрушка, укроп) помещенной в кетчуп. Или соус приготовленный из кетчупа и майонеза путем смешивания этих двух прекрасных ингредиентов. Марку кетчупа и майонеза на вкус. Начинать экспериментировать лучше с ингредиентов с минимальным количеством отклонений от нормы и базы. ПОКА НЕТ ГОТОВОГО ШАШЛЫКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ПОДГОТОВКЕ МЯСА ПИТЬ ПИВО С ВСЯКИМИ ВКУСНОСТЯМИ.

Юрий

Если из ингридиентов только пиво и рыба, то никак.

Нина Москвина

Пффф.. веганка:))

Дм
Дмитрий

в микроволновке)) )

Тим

оооо согласен) ) шашлычок под коньячок

Антоша Новгородцев

Шашлык и что-нибудьк шашлычку, да в хорошей компании!