Юлия Цветкова

Что можно добавить в чай для улучшения вкуса?

Пошёл за чаем. Говорю, дайте мне что-нибудь как в детстве, "со слоном". Надоели фрукто-овощные извраты, а пуэр часто не попьёшь.
Дали полкило осиновых опилок.
Теперь мучаюсь - выкинуть жалко, пить можно только если пить нечего.

Пошёл, поискал.. . Наткнулся на кампотную смесь сухофруктов. Не помогает. Опилки качественные попались.

Подсобите, пожалуйста, а? Может травки какие, или корешки..?

Катеринка Балеринка

вообще в аптеках продают травяные чаи и сборы, можно выбрать на свой вкус, что нравится и для здоровья полезно
можно еще с изюма сварить кампот)

Ульяна Громова

имбирь. . мелисса. . мята. . чабрец. . ромашка 🙂
черный чай предпочитаю с чабрецом
зеленый - с имбирем, мятой, мелиссой. .
а чай с ромашкой хорош при простуде. .

Олеся Плахута

конопли добавить попробуй

Сергей Грушин

сахар и печенья

Karisha Akopyan

Сахар, мёд, сливки

Ирина Арсланова

Чай пей грамотный- например чёрный ORANGE PEKOE эти слова обязательно должны присутствовать на упаковке.
Этот чай продаётся под брендами: Dilmah, Ahmad, Riston
ORANGE PEKOE - чай достоин принса Оранского
Для вкуса добавь тросниковый сахар, лимон и этого вполне достаточно чтобы почувствовать хороший чай, хотя этот чай в чистом виде без разных добавок весьма хорош и приятен на вкус.

Вася Яровый

отвечу за всех!

добавь печенья.

Марина Некрасова

Лавровый лист, без смеха попробуй, только немного добавь, аромат

Зверева Елена

Сахар много, мед, лимон, молоко, виноград, ну и экспериментируйте конечно!

Иван Стамов

Лимон, сахар. Можно подождать теплого времени и добавить свежесорваные листья смородины, малины. Так, чтоб добру не пропадать.)

Юля Стрельцова

Попробуйте чай с эфирным маслом мирры. В чай добавляется кардамон, в чай также добавляют бадьян, гвоздику, черный перец горошком.
http://otvet.mail.ru/question/12070546
http://otvet.mail.ru/question/35853506
http://otvet.mail.ru/question/23352801
http://otvet.mail.ru/question/81755634
http://otvet.mail.ru/question/67609000
http://otvet.mail.ru/question/31394899

Единственная Необыкновенная

Мёд или сахар ну или сливки либы молоко.
Вообще лучше сделайте коктейль!
Масяня
Состав:
1)Чёрный чай (без добавок) .
2)Молоко-250 мл.
3)Сахар-по вкусу. (или мёд)
4)Растопленный шоколад (не много) .
Приготовление:
Возьмите молоко вылейте его в стакан и добавьте пакетик чая на 7-10 секунд помешивайте ложкой. Вылейте это в миксер затем добавьте сахар или мёд и взбейте до однородной массы. Добавьте растопленный шоколад и взбейте 40-60 сек. Затем перелейте коктейль в стакан. Готово! Можно украсить мятой!
Ещё можно коктейль
Взрыв вкуса
Состав:
1)Чёрный чай
2)Молоко
3)Пюре из банана (перемните банан вилкой)
4)Мёд
Приготовление:
Всё смешайте и взбейте в миксере минуту а затем перелейте в стакан! Готово! Это очень вкусно!

Зи
Зинфира

чай Нури--лучше не придумаешь.
беру высокогорный черный, завариваю крепко, пью с молоком, можно с сахаром.. . обалденный вкус!

Филипп Кортес

Можно высушить кожуру апельсина или грейпфрута, только отрезать белый слой.
Получается довольно таки вкусно.

Елена Евдокимова

Можно попробовать чайный гриб добавить, постоит день, может и получиться. Просто завариваешь чай в банку, кладешь туда чайный гриб и ждешь пока настоится. Если не поможет, то гриб не выкидывай, лучше пускай просто стоит в чае, если чай хороший, то очень вкусно будет))

Garik

Для улучшения вкуса ваших опилок можно попробовать добавить к заварке мяту или чабрец. Очень ароматные и полезные травы. Особенно чабрец. Так же можно попробовать чайные напитки на основе фруктов и полезных растений (например из ассортимента нашего магазина) . Смешиваете в пропорции 1:1 с опилками и завариваете. В нашем магазине Вы сможете найти индийский чай "со слоном" по цене в 100 руб. за 100 г, а так же большой выбор индийских, цейлонских и китайский чаев по доступным ценам.

Ирина Воронова

Всегда пью чай с лимоном.

Марина

пфффф.. просто спрячь его и ударь себя по голове, не помнишь о проблеме и её нету: D