Сергей

Как ухаживать за канарейкой? кто подскажет?

Подскажите, тут нормально описано: http://azbukazhizni.ru/stati/animals/113-kak-uhazhivat-za-kanareykoy.html ??

Максим

В принципе все правильно написано. Ещё бы добавила, содержите клетку в чистоте. Следите за тем, чтобы всегда была вода. О еде-в любом зоомагазине есть специальный корм для канареек от 50 рублей до 500. Это уже на ваш кошелек. Мы пользовались всякими. Есть много лакомств, наш Чижик очень любил всякие зерновые палочки, специальные для птичек. И очень любил свежие огурцы и листья салата. Яблоко, остальные фрукты не ел.
Ещё забыла, если будете выпускать из клетки полетать, не бегайте с радостными криками за птицей. Птичка пугается и быстро устает. Пусть сам летает и осваивается.

Катюшка

Не мучайте! Всё равно не заставить живых существ отказаться от тоски

Marina

кормить поить. и не выпускать из клетки а то об стену расшибется.. было такое)) )