Nyo

Человек без сознания, что делать?

В общем сегодня с пацанами и девушками отмечали день рождения нашего друга у него в котедже, шло все в начале хорошо шашлык, банкет, баня, бильярд ну и караоке, все уже были полностью пъяными, усталыми ну кроме меня, я так только мартини чучуть хлебнул, вот и в общем наш именинник какую то гадость выпил и потерял сознание, какой то дебил подмешал водку, мартини и яблочный сок рич и когда друг это выпил он в начале где то 10 минут смеялся просто так, а потом отрубился и вот так он где то 2 часа лежит на диване, сейчас проверял его пульс че то не стучит и не дышит, мы все испугались вызвали скорую, но она задерживается, короче мы все напуганы не дай бог он в свой день еще на небо отправился, чуваки помогите пожалуйста, только без шуток, ситуация сейчас реально серьезная, как его вывести из комы?

УРАААААА!!!! Он жив и даже блеванул эту гадость, спасибо вам люди добрые, большое.

Александр Лавриченко

Молитесь реально все и кайтесь, в том, что много пьете, завязывать надо, нашатырный спирт на ватку поднесите и делайте тогда масссаж сердца, в школе же учили наверное ВАс оказвывать первую помощть, молитесь !!!Это урок для ВАС, ПУсть парень останется жив!!!!

Руслан

Если есть нашатырь под нос, брызгать в лицо ледяной водой, открыть окно в комнате, хлопать по щекам, искусственноет дыхание рот в рот и массаж сердца .

Елена Бардина

Какую гадость? Что дебил подмешал? Думаю это он неспроста сделал, так что времени не теряйте и заказывайте катафалк. Финита ля комедия.
А вообще попробуйте все вышеуказанные способы реанимации, может ещё поможет, в чём я, правда, оочень сомневаюсь.

Махмуд Джураев

ну у вас и шуточки... нашатырного сприрта случайно рядом нет? холодной водой побрызгайте, пульс на шее проверь, зеркало ко рту поднеси если дышит-то зеркало запатеет

Корней Алексеич

Когда человек находится без сознания нужно положить его на ровную поверхность и немного приподнять его ноги выше уровня тела, чтобы кровь прилила к голове. Если пульс не прощупывается, немедленно приступить к искусственному дыханию