Nyo
Nyo

Человек без сознания, что делать?

В общем сегодня с пацанами и девушками отмечали день рождения нашего друга у него в котедже, шло все в начале хорошо шашлык, банкет, баня, бильярд ну и караоке, все уже были полностью пъяными, усталыми ну кроме меня, я так только мартини чучуть хлебнул, вот и в общем наш именинник какую то гадость выпил и потерял сознание, какой то дебил подмешал водку, мартини и яблочный сок рич и когда друг это выпил он в начале где то 10 минут смеялся просто так, а потом отрубился и вот так он где то 2 часа лежит на диване, сейчас проверял его пульс че то не стучит и не дышит, мы все испугались вызвали скорую, но она задерживается, короче мы все напуганы не дай бог он в свой день еще на небо отправился, чуваки помогите пожалуйста, только без шуток, ситуация сейчас реально серьезная, как его вывести из комы?

УРАААААА!!!! Он жив и даже блеванул эту гадость, спасибо вам люди добрые, большое.

АЛ
Александр Лавриченко

Молитесь реально все и кайтесь, в том, что много пьете, завязывать надо, нашатырный спирт на ватку поднесите и делайте тогда масссаж сердца, в школе же учили наверное ВАс оказвывать первую помощть, молитесь !!!Это урок для ВАС, ПУсть парень останется жив!!!!

Руслан
Руслан

Если есть нашатырь под нос, брызгать в лицо ледяной водой, открыть окно в комнате, хлопать по щекам, искусственноет дыхание рот в рот и массаж сердца .

ЕБ
Елена Бардина

Какую гадость? Что дебил подмешал? Думаю это он неспроста сделал, так что времени не теряйте и заказывайте катафалк. Финита ля комедия.
А вообще попробуйте все вышеуказанные способы реанимации, может ещё поможет, в чём я, правда, оочень сомневаюсь.

МД
Махмуд Джураев

ну у вас и шуточки... нашатырного сприрта случайно рядом нет? холодной водой побрызгайте, пульс на шее проверь, зеркало ко рту поднеси если дышит-то зеркало запатеет

КА
Корней Алексеич

Когда человек находится без сознания нужно положить его на ровную поверхность и немного приподнять его ноги выше уровня тела, чтобы кровь прилила к голове. Если пульс не прощупывается, немедленно приступить к искусственному дыханию

Похожие вопросы
влияет ли иглоукалывание на сознание
что делать если кошка потеряла сознание?
Человек без сознания
Если человек потерял сознание и не дышит, нужно начинать делать ABC, а если он потерял сознание, но он дышит, что тогда?
Что делать чтобы не потерять сознание?
Что делать если девушка после секса теряет сознание?
Как можно специально потерять сознание???
Что делать, если человек потерял сознание после удара электрошокером?
бывает не могу проснуться, пошевелиться, хотя уже в сознании. и иногда сознание терять начинаю. что делать?
Что здесь делают женщины с извращенным сознанием?