Александр Андрусенко

Где найти хорошую работу с Красным дипломом техникума ?

36 лет. Живу в Петербурге. Работаю Электромонтёром в бизнес центре, получаю 28000р. чистыми. Окончил летом прошлого года заочно наш ЛМСТ (Ленинградский Машиностроительный Техникум им. Ж. Я. Котина) , специальность: Технология Машиностроения, защитился на Красный диплом! На нынешней работе не предложили никакого повышения. Когда был в отпуске, к нам пришёл новый человек без образования и его поставили бригадиром, меня даже совета не спросили! У нас бригада из электриков и сантехников (2 электрика/2 сантехника + связист и лифтёр) . Человек, которого поставили бригадиром, пришёл работать сантехником, причём увольнялся от нас, и снова пришёл. .
Начальник (Главный инженер) недавно предложил мне выучиться на лифтёра, чтобы подменять нашего штатного лифтёра, когда тот в отпуске, например. За это, может быть, к моей зарплате добавят немного... а может и нет.
Работаю на этом месте четвёртый год уже. Не знаю, может мне стоит искать другую работу ?

Елена Суржик

Качество заочного образования оставляет желать лучшего, тем более техникум. Иди учится на высшее и устройся на гос предприятие (Ленэнерго) , там с корочками считаются и сантехника бригадиром не поставят