Ольга Иванова

Переоформление участок-фундамент-дом

Приобрели участок в собственность. Построили на нем фундамент. Оформили по документам как фундамент. Сейчас достроили дом. Как и где переоформить документы, что уже у нас дом? Сколько стоит переоформление?

Kalisa Joldubaeva

Заказываешь в проектной организации проект ( возможно укрупненный) на дом. Получаешь разрешение на строительство в отделе архитектуры. Сдаешь объект в эксплуатацию. Вызываешь БТИ и заказываешь техпаспорт. Регистрируешь строение в регистрационной палате. И это все, если не учитывать возможное подключение газа и прочих коммуникаций. НО я об этом не пишу, тк вы не спрашиваете.
Да, получаешь свидетельство о праве собственности