Алёна

что означают эти слова арт–дизайн, prêt-a-porter, фольк

что означают эти слова арт–дизайн, prеt-a-porter, фольк

что означают эти слова арт–дизайн, prеt-a-porter, фолк

Это номинации в конкурсе для начинающих дизайнеров одежды: арт–дизайн, prеt-a-porter, фолк. Но я как оооочень начинающий, не в курсе что эти слова обозначают, что в какой номинации требуется?
Если фолк понятно- связано с фолклёром, вышивка там, ещё что-то типа этно,
prеt-a-porter- готовая к употреблению одежда, тоесть повсеедневная и носибильная, то номинация арт–дизайн для меня вообще загадка, что тут требуется от дизайнера.. .
Может я и остальное не правильно понимаю?

Ирина Никул

Вообще арт-дизайн - это нестандартное смешение разных стилей и техник, в котором не обязательно строго придерживаться правил.

Нурзат Алымкулова

1) рисунки. (схемы, заготовки)
2) модели готовой одежды