Ан
Аня

скажите как это аскриптивный человек другому человеку? ? весь интернет общарила не могу понять. (((

Сергей Семёнов

"Аскриптивный статус — предписанный статус личности, который определяется обществом независимо от усилий и заслуг личности. " (С)

Проще говоря - когда тебе приписывает "общество" роль, которую ты не выбирал, опираясь чаще на свое желание, а не на рациональность.