Azamat Mamedov

Открытие магазина с чужим названием, но в другой сфере

Хочу открыть интернет-магазин. Название, которое я хочу использовать, уже заюзано инностранной фирмой на территории РФ. Сфера моей деятельности кардинально отличается от сферы деятельности фирмы, название которой я хотел бы взять. Могут ли они докопаться, что я своровал их бренд? ! И как заранее узнать, принадлежит ли он им, или они просто под ним работают? !

С уважением.

Mihal

Нужно уточнить: название организации или товарный знак? имеет значение даже как прописано название в уставе, например, Вот у меня фирма "Медея",а у тебя "МЕДЕЯ" и даже если я запатентовала свое название в своей сфере деятельности, они у нас уже разные будут, т к у тебя буквы все строчные)