Василий Юртайкин

igora 12.1 и окислитель 9%

Девочки подскажите как развести краску с окислителем? купил мне муж краску и дали ему два пакетика (пакетики прозразные не большие )окислителя и сказали ему что хватит на 2 раза. а чего на 2 раза он нефига не понял. а в инструкции не написано как в каких пропорциях разводить. как вы себе делаете? одна пачка краски и две пачки окислителя все смешивать? или пол пачки краски и два пакета окислителя? ? я не пойму чего должно быть на два раза...

Татьяна Хатькова

Все зависит от краски. Пропорции у разных оттенков и производителей разные! А вообще если краска 12 ряда, то оксидант должен быть 12%! 9% не даст такого эффекта, может дать рыжину или желтизну! А вообще 12 ряд (если это блондин) разводится 1 к 2 (1 краска, 2 оксиданта)