Ол
Ольга

А зачем берут расписку на освидетельствование на алкоголь при травме?

Ситуация. Выходной, выпивка, травма, больница. Бумажка под подпись, согласна взять на алкоголь (по фигу было). Столько-столько промиллей. Далее все это в выписке и, если бы не взятка, в больничном. "Бытовая травма, алкогольное опьянение" (с вытекающими для бюджета и языков сотрудников последствий). А если бы отказались эту бумажку подписывать.. . Чего тогда?

Екатерина Молодова

Ничего, не было бы освидетельствования 🙂
Вы ж не за рулём были, где за это предусмотрена административная ответственность.