Виктор Семилетов

Ногу свело судорогой, потом появилась шышка, теперь нога болит, что делать, и вообще что это?

Konstantin Malichenko

Шишка это скорее всего мышца еще частично в судороге собралась в желвак.
Помассажируйте, порастирайте, замотайте ногу в теплый шарф и ложитесь спать, пройдет.
Пожете Цитрамон выпить, если есть дома или Спазмалгон. а можете не пить, самой пройдет, такое бывает.

Геннадий Терентев

Перенапрягаете мышцы ноги!! ! Массаж! Зарядка Йога! Томография позвоночника, обратите внимание на поясничную зону позвоночника. Может быть нужен корсет на поясничку. А шышка-это узелок перенапряжённых мышц. Когда ложитесь, подкладывайте маленькую подушечку под ноги, что бы напряжение мышцы сбить. Шишечку мажьте кремами, на основе мяты, мелиссы. И УМЕЙТЕ ОТДЫХАТЬ!