Людмила Фанасова

Нужно ли направление чтобы сделали промывку носа в своей поликлиннике?

В платной поликлинике мне прописали промывку носа от гайморита, т. н. Кукушку. Но ходить к ним 5 раз и платить почти 900р. за каждый раз я не могу себе позволить.
Можно промывку сделать в своей, а потом провериться в платной? сделают если просто попросить?

Сергей

Можно, если обратитесь в поликлинику, к которой вы прикреплены. В любом случае вам нужно обратиться к ЛОРу. Если у вас есть на руках рентгеновский снимок гайморовых пазух - принесите его с собой, в крайнем случае его описание. Иначе есть вероятность, что вам его придется пройти снова для подтверждения диагноза. Затем вам назначат процедуры и антибиотики. Не говорите им про платную поликлинику, они это не любят, просто, если делали там снимок, и все. По идее - просить не надо, врач сам должен вам назначить все необходимое.