Андрей Щипилов

Помогите с гайморитом

У меня гайморит 4 день, немного отек глаз, завтра ложат в больницу. Что сделать что бы туда не попасть? Просто так получилось, что все врачи завтра уезжают по командировкам. Завтро мне было нужно на прием к лору. А мамина знакомая, которая работает в больнице сказала, пусть приезжает и сразу ложиться в больницу. Что делать что бы туда не леч, а лечиться дома?

Павел Гандраман

Ну и идите к лору сначала, в случае чего в больничку-то и он направит. А лечение должен врач назначать исходя из общей картины течения болезни, откуда ж нам знать, на сколько у вас там все запущено???? И не шутите с этим делом, голова у вас все-таки одна.

Павел

Помогает мазь-все по столовой ложке-молоко, олия, натертое темное хозяйственное мыло, мед-пусть постоит, чтобы мыло разбухло, Затем проварить 4мин. в маленькой кастрюльке и добавить 1 стол. ложку лукового сока и еще 1 мин. проварить. когда мазь остынет -готова к употреблению. По утрам и вечерам, а Вам можно и 4-5 раз делать-всталять турунды (спичка с ваткой) с мазью в обе ноздри. Мазь имеет свойство раздражать слизистую и начинаеться бурное выделение слизи и таким образом очищаеться и нос от насморка и пазухи (и гайморова). Делать это нужно 2 недели, затем 2 нед. перерыв и опять повторить (может быть и 3-4 курса).

Олег Зуев

Сначала съездите к лору - он посмотрит, нужно ли вам в больницу. Но если вас укатывают в стационар - лучше ложиться. Значит, дело серьезное, если уже 4 день болеете, а у вас отек глаз, самолечение здесь чревато - как минимум, хронической болячкой, которой всю жизнь мучаться будете, а как максимум - от осложнений гайморита помереть можно, знаете ли. Если вы ложитесь в больницу, вас осмотрит врач, и оставит рекомендации медсестрам, какие процедуры проводить - так что если он уедет, не страшно, вас все равно лечить будут. В любом случае, отделение без присмотра врача не останется, дежурного назначат.
Больница, конечно, вещь неприятная, редко кто туда рвется, но лучше смириться и потерпеть.