Ив
Иван

Предмет находится от линзы на расстояние 20 см.

Какое изображение предмета получится, если фокусные расстояние линзы 5 см?
1) уменьшенное, перевернутое
2) увеличенное, перевернутое
3) мнимое, увеличенное

У одной линзы фокусное расстояние равно 20 см, а другой 0,5 м. Какая из них обладает большей оптической силой?
1) 1
2) одинаковы
3) 2

Гальванический элемент с ЭДС 21 В и внутренним сопротивление 0,5 ом замкнут на проводник сопротивление 10 ОМ. Чему ровна сила тока в цепи?
1) 2,1 А
2) 2А
3) 24А

Сергей Усаньков

Ответ. 1. 1) уменьшенное, перевернутое ; 2. первая; 3. J=E/(R+r); J=21/10,5=2;