Gennadiy Sobran

Академический отпуск: каверзные вопросы

1) Можно ли брать академ меньше чем на ГОД, т. е. если сейчас на 2 курсе 4-ого семестра, можно ли взять на пол. года, чтобы с 1 сентября попасть снова на 2 курс 3 семестр туда-же (или на 2 курс начало 4 семестра, если на 9 месяцев брать) ???
2) Сначала нужно писать заявление или проходить врачебную комиссию?
3) Принимают ли заявление, если остался 1 долг (незачет) с прошлого семестра? Если его закрыть в ближайший месяц, как отсчитывается время академа?
4) И где вообще можно ПОДРОБНО прочитать правила и положения выдачи академического отпуска студентам учреждений высшего профессионального образования?
Ответьте, пожалуйста, хотя-бы на 1-ый пункт. Спасибо.

Алексей Х

академ берется на год, если речь идет об очке.. . восстанавливаешься на тот же курс, однако, если сменилась программа обучения, то придется изучать дисциплины новые и досдавать (((....
ВК тут не при чем, нужна справка (либо другой аргумент почему берешь академ.) , в этом случае тебя восстановят фактически на начало семестра откуда пропал.. .
если есть долг, то возможно (по инициативе вуза) повторное обучение, а также пересдача)))