Стас Пятак

Почему во всех западних универах в аспирантуре учатся только китайцы и индусы, а русских почти нет. Неужели мы их тупее?

Или наши настолько патриоты, что поднимают российскую науку?

Новикова Татьяна

Простая арифметика, одних 1.5 миллиарда, других почти 1.5 миллиарда против наших 140 миллионов - итого : 1 к 21+-

Григорий Костин

Наверно, у китайцев тяга к знаниям приближается к тяге по рождаемости

Аскольд Смачный

потмоу что они по возвращении получат лучшую работу, зарплату и все условия, а что получат россияне- 300 рублей за диссертацию?

Юлия Кожарина

потому что вы привыкли не учиться, а просто платить

Инга

китаез и индусов видно на лицо, россияне просто не виделяются на фоне других белых.

Алексей Елистратов

Они целеустремленнее. Для них получить хорошее образование - вопрос счастливой жизни не только их самих, а и всей семьи. Потому и трудятся, не покладая рук, участся, не отрывая голов от учебников.