Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Подскажите где скачать прогу, для снятия видео с экрана, на русском и простую в использовании?

сразу скажу, что fraps и PlayClaw не то!

Павел Буцан

CyberLink YouCam. Меня устраивает. А главное- простая в использовании.

Кирилл Пикулин

CamStudio позволяет записывать в видеофайл действия, производимые на компьютере. Программа пригодится тем, кто хочет объяснить другим людям, как работать с теми или иными программами на компьютере. Есть возможность задать размер зоны захвата (нарисовать карандашом или указать размер окна в пикселях) и просмотреть затем сохранённый файл *.avi через встроенный плеер. Или как вариант - записать прохождение своей любимой карты в игре и послать результат победы друзьям. Также доступна запись звукового сопровождения видеофрагмента с микрофона или колонок. Результаты: ролик в 5 минут размером видеокадра 640х480 формата *.avi весит около 6 мб, ZIP сжимает его до 1 мб - вполне возможно послать друзьям почтой. На почте!

Элеонора Каширская

tabulorasa.info/169812-ultraiso-premium-edition-v9502800.html

Александр Бовт

Используй MSI AfterBurner. Только гамма-коррекцию отключи, иначе запишется с лагами. Качество ставь 100%, размер кадра 16:9 (720p), Частоту кадров 30 FPS, если комп слабый или 60 FPS, если мощный. Ограничение FPS соответствующее частоте кадров. В формате видео ставь сжатие ставь MJPG. Не забудь включить аудиозахват, если нужен звук. Все ясно?