..
...я.... ....я....

Вопрос про гейнер. Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, скажите, гейнер нужно пить перед или после тренировки ?
Дорогой гейнер лучше? Эффективнее?
Прошу не отвечать долбаебов которые убеждены что гейнер химия и вреден.

Елена Лысенко

В бодибилдинге наиболее подходящее время для приема гейнера - через несколько минут после тренинга. В этот момент открывается так называемое белково-углеводное окно, которое может полноценно закрыть гейнер. Это позволит атлету быстро восстановить силы, регенерировать мышечную ткань, подавить катаболические процессы и пополнить истощенные энергетические запасы.
Также гейнер можно принимать перед тренингом. Преимущество этого момента времени заключено в том, что организм получит энергетический субстрат - углеводы, которые позволят тренироваться интенсивнее и продолжительнее, а высокая концентрация аминокислот будет подавлять катаболизм уже с самого начала тренировки. Однако, есть в этом существенный недостаток - во время тренинга не будет происходить потери жира, а вероятность его прироста увеличится.
Некоторые рекомендуют принимать гейнер и в другое время, два, три и даже четыре раза в сутки. Под этим есть разумное основание, если вы хотите максимально быстро увеличить массу и совершенно не склонны к полноте, в противном случае вы рискуете набрать массу преимущественно за счет жира. Гораздо разумнее принимать 1 раз гейнер, остальные 2-3 приема должны приходиться на протеин.

Вероника Катаева

гейнер лучше пить утром как тока проснулся, ну и до трени можно если не покушал, сразу после чтобы закрыть углеводное окно. Удачи, а вообще сам просто думай когда у тебя потребность в углях тогда и пей.

Samvel Atayants

Гейнер - это деньги на ветер! Ну, как вы не врубаетесь?? ? Стоимость продуктов порой ненамного отличается от сывороточных концентратов, что делает их приобретение экономически невыгодным. Если вы испытываете финансовые трудности, то лучше взять большее количество протеина, тогда как углеводы можно с успехом получать из пищи. Считается, что в гейнерах используются специальные углеводы (чаще всего мальтодекстрин) , однако по физиологическому эффекту они практически не отличаются от рисовой каши или хлебобулочных изделий. Иными словами, порцию гейнера можно без ущерба заменить порцией протеина с обычной сдобной булочкой. К тому же, в состав включается очень часто большая массовая доля соевого протеина, который имеет низкую себестоимость и довольно много недостатков.

Кай Романо

То что гейнер трата денег это бред. Много кушать это нагрузка на пищеварение. Обязательно сразу после тренировки пить. Эффективнее не в цене, а в соотношении веществ в порции. Для массы лучше брать более калорийный. И употреблять лучше и в дни отдыха. Можешь либо порцию разом либо полторы порции в течении дня.

Шамиль Саидов

Нет, это вредно для щитовидки и риск ожирения, нарушения метаболизма. Дорогой смотря какой, если элитные бренды, то естественно лучше. Эффективнее или нет, надо пробовать, всё индивидуально.

Юрий Бухонин

можно и после и перед и между приемами пищи.