Екатерина Лебедева

Отчего люди теряют веру не в бога а в людей....

Дарья Лоскутова

человек слаб.
он предает.
выдает.
забывает.
обижает.
не понимает.
да что угодно.
все это ослабляет веру в людей

Рустам Бафоев

От того что есть нормальные люди, а есть говно, причём второй тип больше распространён.

Александр Гром

5 ибо "он" раб Твой и сын рабы Твоей, человек немощный и кратковременный и слабый в разумении суда и законов.

Дария Езерская

Всякий человек ложь и помышление сердца его грех на всякое время.
Не полагай свое сердце и веру на людей, а только на Бога и не будешь терпеть потерь.

Ки
Кирилл

от веры

Вера это слепое доверие факту в противовес которому является реальная действительность и раздувает всю наивную пыль

Не на веру нужно полагаться а на знания. . К примеру как создана религия. . Религия это управление массовым сознанием или если сказать проще управление мнением толпы. . А для этого использовалось знание людей а именно таблетка под названием "куда все туда и я"

История знает не мало трагедий построенных на массовой панике. . Вспомните последний кризис .. Людьми управляют с помощью слухов

Ad
Adenios

подставы от людей бывают серьезные....

Кабанов Сергей

о! это редкая удача - потерять веру в людей и в себя в том числе, конечно! 😉

As
Asem

Люди теряют веру в людей, когда те не оправдывают их ожиданий, а веру в Бога теряют, когда от Него больше ничего не ждут, ни духовного, ни материального, либо ждут неприятностей (т. н. вера со знаком минус, вера наоборот, негативное восприятие позитивного начала) . Основное условие потери веры, это атеистическое общение, воздействие которого усиленно безбожной атмосферой текущего века Кали.

Да
Даша

2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.