Екатерина

Прошел обучение по профессии за счет работодателя, по окончанию обучения, работа была предоставлена только через 2 меся

Здравствуйте, произошла вот такая не приятная история.. .
Прошел обучение по профессии за счет работодателя,
После обучения был подписан Ученический договор, в котором указано что работодатель обязан предоставить работу после обучения, но не указаны сроки. Через 2 месяца я нашел другую работу, но теперь Работодатель требует выйти на работу или вернуть деньги за обучение. Документов о прохождении обучения тоесть сертификат или что то подобное не было получено. Я могу требовать расторжения ученического договора в следствии не выполнения пункта с предоставлением работы после обучения? и если дело дойдет до суда, кто будет прав?
Я такой не один там учился

Подскажите пожалуйста

Парикмахер, человек открывает салон и решил обучить людей а после поставить их мастерами в своем салоне.. . но тянет с открытием уже почти 2 месяца. мне надоело ждать и я решил найти работу.. . но мне интересно что будет если через месяц салон откроется а я не выйду на работу.. . хотя по ученическому договору обязан выйти а если не выйду обязан выплатить хозяину сумму потраченную (якобы) на мое профессиональное обучение но то обучение того не стоило как минимум... .
вот так

Shurikvmb Shurikvmb

простите, а что за обучение? кто работодатель? может это обучение вообще всякая ерунда. дополните вопрос.