АС
Андрей Смирнов

Решила мелкому племяннику (1годик) запрятать бутылочку вина, лет на 20, чтобы на совершеннолетие подарить. Вопрос вот в ч

Вопрос вот в чем, куда закопать, если зимой под 50 Возможно ли отдать на хранение в какой нибудь винный завод Или может еще какие нибудь варианты?)))

Татьяна Туманина
Татьяна Туманина

Ничего у вас не выйдет, что бы вам тут не наговорили.
Во-первых, в вашей семье нет профессионала, владеющего техникой хранения вин.
Во-вторых, вряд ли вы готовы вложить серьезные средства в устройство профессионального винного погреба для хранения в нём единственной бутылки. Сразу оговорюсь - минимальная планка такого вложения находится где-то на уровне 12 - 13 тыс. евро. Клоунские "винные подвалы для квартиры" можно не рассматривать, так как они рассчитаны на пару лет хранения десятка бутылок.
В-третьих, вопрос - где вы собрались брать это вино? Вы в курсе, что годный для хранения в течении более десяти лет миллезим встречается не в каждый урожай? И по иным сортам вин за последнее столетие случался три - четыре раза?
Так что.. . Бросьте эту затею. Через 20 лет в вашей бутылке вы не найдете ничего, кроме отвратительного перекисшего уксуса.

ДС
Дмитрий Сорокин

Это не важно. Потому что при хранении в бутылке вино не выдерживается (выдерживают вино лишь в бочках) . Так что можно хранить хоть в шкафу, хоть в сундуке. Ценность этой бутылки, впрочем, может несколько возрасти (хотя и не намного) , если производитель достаточно известный.
У меня, например, лежит в тумбочке, закутанная в несколько пакетов, бутылка десертного "Совиньон Геленджика" двухгодичной выдержки, которую я купил в 2000 году. То есть уже 13 лет. Насколько я помню (тогда это было вполне доступное вино, а сейчас сравнительно дорогое) — довольно вкусное. С тех пор дизайн этикетки менялся неоднократно. То есть она представляет некоторую ценность для коллекционеров. Сколько ещё будет лежать — неизвестно. Потому что не случилось ещё ничего в моей жизни, достойного её извлечения на свет.

Кристина
Кристина

С течением времени не все вина сохраняются. Надо знать какие. Должны быть определенные условия. А то вытащите через 19 лет такую бурду, да еще отравитесь.

Тэране
Тэране

в погреб

Татьяна ***
Татьяна ***

Здравствуйте!
А смысл бутылку. Если только многолетней выдержки. Опять же хранить надо правильно. Есть специальные шкафы (холодильники) для хранения спиртных напитков. Но из-за одной бутылки.. .
Бочонок надо, что бы вызревал, где-то на винокурни выкупать, что бы наверняка.
С уважением!

Ал
Алла

Купите лучше золотую монету, конечно, она дороже бутылки вина, но тем не менее.

Ве
Вера

Плохая идея... На боку, ни на боку, в подвале, в подполе... Не долежит 99%...Пробка почти наверняка синтетика, ну пусть даже настоящая, качественное вино оно уже в момент покупки - хорошее, чего его 20 лет улучшать???? Золотиночку оно лучьше... Перстенек... Можно уложиться в 20 000.Вот это ретро-подарок будет!)) ) Если не забудете где положили...

АГ
Александра Гуревич

а смысл то? исполнится ему 20 - сходи в магазин да купи

БМ
Борис Молчанов

Лучше выпей щаззззззз)))

Ольга Медведева
Ольга Медведева

В любое темное и немного прохладное помещение в доме (например-кладовка, чулан, погреб и т. д.)

ДХ
Дария Хакбердиева

Лучше коньяк! спрячьте под половицу: ) и не забудьте:)

Ни
Ника

ну на прилавках вина из Грузии появились уже? )
вот... поспрашивайте какой хорошее и купите и запрячьте
подсказал бы сам, да не пью Я

ОК
Оксана Куницына

ну вас прямо сейчас огорошу, для хранения вина, нужно соблюдать правила хранения для данного вина, потому как белое хранится так красное чуток иначе а игристое по другому.

КР
Кошка Рыбка Ирка

положите на бок бутылку и все. лусше оно за 20 лет не станет но и не испортится

NP
Natali Petrenko

нужно брать прежде всего марочные коллекционные вина, а они стоят дороговато :))) но зато точно сохраняться... хранят на боку, чтобы пробка не высохла и туда не попал воздух (это обязательно! )
а при какой температуре хранить обычно пишут на бутылке... в прохладном помещении

АГ
Анна Гаркавенко

Ужас!
Ребенок только родился, чистый и невинный как ангел, а вы вместо того чтобы думать как его воспитать хорошим человеком.... уже на будущее ему грехи планируете!
Мечтаете, чтобы алкашом стал?
Ну давайте заодно на будущее ему пакет героина или абонемент в проститутский притон прикупите. Че уж мелочиться.. .

Таня Хиль
Таня Хиль

дома при комнатной температу храните

Похожие вопросы
Продавали лет 20 назад полу-сухое молдавское вино ЖОК, (помнит может кто) а может и кто знает, есть ли оно сейчас?
Есть вопрос. Короче папа решил на 10 летие подарить квадрик. Но я сам не знаю какой марки лучше выбрать?
Когда я куплю куплю квартиру? Устала. 20 лет живу на съёмной. Уже дети выросли,, а я всё никак не решу этот важный вопрос.
Что нужно сделать, если забеременнела после изнасилования? Опишу ситуацию подруги. Она обычная девушка, студентка, 20 лет. После студенческой попойки проснулась на квартире у парня, не помня чётко, что произошло. Может, кто-то скажет, что сама виновата, но я отвечу, что может быть, отчасти, была неосторожна, так получилось.. . Однако это был не просто секс, а именно изнасилование, о чём говорили множественные синяки и следы от каких-то уколов. Причём парень этот скрываться не стал и свою вину полностью отрицал. После этого прошло 3 месяца, случай вроде и забыт, заявление она писать не стала, не хотела огласки. Не сказала ни подругам, ни родителям. И тут ШОК: выясняется, что она беременна! Тот случай - первый и единственный раз, ясное дело, когда это произошло. Проклиная свою наивность и веру в то, что от одного раза забеременнеть нельзя, она выплакала всё мне, прося советов. Как только речь зашла об аборте - у меня уши в трубочку закрутились. Я, конечно, знаю обстановку в её семье, что на родителей надежды нет, не поймут, но гробить свою жизнь и убивать ребёнка - шок уже для меня. Дело в том, что я недавно вышла замуж и в данное время тоже нахожусь в положении, на 7ом месяце. Всю беременность лежу в больнице на сохранении, моля Бога, чтобы всё обошлось и родила нормально. В общем, предложила такой вариант, "Сама рожу, и твоего заберу. Не надо аборт, главное роди здорового. " Подруга замешкалась, сказала, что не готова пока иметь детей. Учёба, работа, мужа нет. Ответила ей, что заберёт ребёнка, когда сможет, когда всё будет. Зато ребёнок будет жив, мама будет навещать. В конце концов, на этом варианте пока остановились. Подруга обещала подумать. И вот, собственно, вопрос. Я живу в другом городе, соответственно если заберу ребёнка - жить малыш будет со мной. Нужно ли оформлять какие-нибудь документы на опеку? Или достаточно доверенности от лица мамы? Просто как бы потом проблем с документами не было, ребёнка ведь и в больницу таскать, и вообще. Помогите советом, кто что знает.
Что стоит предпринять в этом случае(нужен совет со стороны)? Ситуация возможно кому-то покажется анекдотичной, но так уж вышло. Моему племяннику 20 лет, живет с матерью(ей 58). Отец с ними не жил, но всегда помогает материально(человек очень состоятельный). Хотел уйти из своей семьи к ним(т.к. дети уже давно выросли и живут отдельно), но мать(моего племянника) всегда пыталась и пытается от него дистанцироваться. Вчера ее сын обнаружил в квартире какую-то бульварную книжку, касающуюся того, как найти мужчину(гадания и пр. ерунда). Естественно, поднял скандал. Сказал, что не собирается ни с кем делить имущество(теоретически), и не примет никого, кроме своего биологического отца. Угрожает оборвать с матерью все связи и уйти к папе. В принципе, многие, и я в том числе, уже давно замечают, что она стала "молодиться", носить одежду не по возрасту и т.д., но никто не придавал этому какого-либо значения. ----------------Все это со слов нашей общей родственницы, которая стала свидетелем этого диалога. Сегодня утром позвонил племяннику, спрашиваю "в чем дело", не вникая в подробности, чтобы не "заводить" его снова. Скандал, действительно, был. Основная проблема заключается в том, что у мальчика очень тяжелый характер. Если он что-то сказал, он это обязательно сделает. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Завтра собираюсь заехать к нему в университет, чтобы обговорить с ним всю сложившуюся ситуацию в нейтральной обстановке. Как себя стоит вести, на что стоит обратить внимание? Дело в том, что ни с кем, кроме меня, у него нет доверительных отношений. Дайте, пожалуйста, советы. Как бы вы поступили?