Андрей Смирнов

Решила мелкому племяннику (1годик) запрятать бутылочку вина, лет на 20, чтобы на совершеннолетие подарить. Вопрос вот в ч

Вопрос вот в чем, куда закопать, если зимой под 50 Возможно ли отдать на хранение в какой нибудь винный завод Или может еще какие нибудь варианты?)))

Татьяна Туманина

Ничего у вас не выйдет, что бы вам тут не наговорили.
Во-первых, в вашей семье нет профессионала, владеющего техникой хранения вин.
Во-вторых, вряд ли вы готовы вложить серьезные средства в устройство профессионального винного погреба для хранения в нём единственной бутылки. Сразу оговорюсь - минимальная планка такого вложения находится где-то на уровне 12 - 13 тыс. евро. Клоунские "винные подвалы для квартиры" можно не рассматривать, так как они рассчитаны на пару лет хранения десятка бутылок.
В-третьих, вопрос - где вы собрались брать это вино? Вы в курсе, что годный для хранения в течении более десяти лет миллезим встречается не в каждый урожай? И по иным сортам вин за последнее столетие случался три - четыре раза?
Так что.. . Бросьте эту затею. Через 20 лет в вашей бутылке вы не найдете ничего, кроме отвратительного перекисшего уксуса.

Дмитрий Сорокин

Это не важно. Потому что при хранении в бутылке вино не выдерживается (выдерживают вино лишь в бочках) . Так что можно хранить хоть в шкафу, хоть в сундуке. Ценность этой бутылки, впрочем, может несколько возрасти (хотя и не намного) , если производитель достаточно известный.
У меня, например, лежит в тумбочке, закутанная в несколько пакетов, бутылка десертного "Совиньон Геленджика" двухгодичной выдержки, которую я купил в 2000 году. То есть уже 13 лет. Насколько я помню (тогда это было вполне доступное вино, а сейчас сравнительно дорогое) — довольно вкусное. С тех пор дизайн этикетки менялся неоднократно. То есть она представляет некоторую ценность для коллекционеров. Сколько ещё будет лежать — неизвестно. Потому что не случилось ещё ничего в моей жизни, достойного её извлечения на свет.

Кристина

С течением времени не все вина сохраняются. Надо знать какие. Должны быть определенные условия. А то вытащите через 19 лет такую бурду, да еще отравитесь.

Тэране

в погреб

Татьяна ***

Здравствуйте!
А смысл бутылку. Если только многолетней выдержки. Опять же хранить надо правильно. Есть специальные шкафы (холодильники) для хранения спиртных напитков. Но из-за одной бутылки.. .
Бочонок надо, что бы вызревал, где-то на винокурни выкупать, что бы наверняка.
С уважением!

Ал
Алла

Купите лучше золотую монету, конечно, она дороже бутылки вина, но тем не менее.

Ве
Вера

Плохая идея... На боку, ни на боку, в подвале, в подполе... Не долежит 99%...Пробка почти наверняка синтетика, ну пусть даже настоящая, качественное вино оно уже в момент покупки - хорошее, чего его 20 лет улучшать???? Золотиночку оно лучьше... Перстенек... Можно уложиться в 20 000.Вот это ретро-подарок будет!)) ) Если не забудете где положили...

Александра Гуревич

а смысл то? исполнится ему 20 - сходи в магазин да купи

Борис Молчанов

Лучше выпей щаззззззз)))

Ольга Медведева

В любое темное и немного прохладное помещение в доме (например-кладовка, чулан, погреб и т. д.)

Дария Хакбердиева

Лучше коньяк! спрячьте под половицу: ) и не забудьте:)

Ни
Ника

ну на прилавках вина из Грузии появились уже? )
вот... поспрашивайте какой хорошее и купите и запрячьте
подсказал бы сам, да не пью Я

ОК
Оксана Куницына

ну вас прямо сейчас огорошу, для хранения вина, нужно соблюдать правила хранения для данного вина, потому как белое хранится так красное чуток иначе а игристое по другому.

Кошка Рыбка Ирка

положите на бок бутылку и все. лусше оно за 20 лет не станет но и не испортится

Natali Petrenko

нужно брать прежде всего марочные коллекционные вина, а они стоят дороговато :))) но зато точно сохраняться... хранят на боку, чтобы пробка не высохла и туда не попал воздух (это обязательно! )
а при какой температуре хранить обычно пишут на бутылке... в прохладном помещении

Анна Гаркавенко

Ужас!
Ребенок только родился, чистый и невинный как ангел, а вы вместо того чтобы думать как его воспитать хорошим человеком.... уже на будущее ему грехи планируете!
Мечтаете, чтобы алкашом стал?
Ну давайте заодно на будущее ему пакет героина или абонемент в проститутский притон прикупите. Че уж мелочиться.. .

Таня Хиль

дома при комнатной температу храните