Наталья Подзигун

Как будут выплачиваться пособия за детьми, если первому ребенку 1 год, а второй родился????

Слава Кадников

Вам придётся выбирать какие пособия будете получать - продолжать на первого ребёнка или всё же начать на второго, так как в двух отпусках одновременно человек находиться не может.
Поэтому либо вы прерываете отпуск по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет и уходите во второй за вторым ребёнком (тогда на первого ребёнка пособия снимаются и начинается выплата на второго) , либо продолжаете находиться в отпуске по уходу за первым ребёнком дальше (тогда на второго ребёнка пособия выплачиваться не будут, кроме единовременного в размере 13 тысяч рублей)

Инесса Редькина

От собеса пособие будет, а с работы только разовое и до 1,5 лет, а то, которое считается от последних 6 мес - не будет (. Потому как больничный если есть на 140 дней на декретный и роды -опл, а нет - увы, к сожалению...