Анна Галайда

Варю дорогой молотый кофе 1 ч. л. на 100г воды, кипит-снимаю. Бурда получается. совет кофемана. Что я делаю не так?

Екатерина Сутенкова

как говорят евреи :не жалейте заварки.

Лилия Амелина

Кофе нельзя кипятить!
Как только начинает пенка подниматься, снимаете турку с огня и после осаждения пены снова ставите на огонь. Так 3 раза, не доводя до кипения, нагревать до поднятия пенки. Затем помешиваете кофе и разливаете по чашкам. Некоторые кофеманы снимают пенку и кладут в чашку, а потом разливают кофе.
Кофе получается изумительно ароматным!

Ми
Михаил

Кипятить нельзя. Варите на маленьком огне до поднятия пены. Это долго, но вкусно. Можете освоить добавки к кофе. Корица, бадьян, кардамон, мускатный орех. Мне очень помогла в своем время книга "3000 рецептов кофе".

Сергей Скобелинг

"Варка" кофе не предполагает кипения. Кроме того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать сорт вашего кофе. От этого зависит, в чём его можно готовить, и при какой температуре.

Ольга Ф.

Одна доза кофе - 1 стол. ложка с горкой. Количество воды - в зависимости от того, что Вы собрались приготовить. Если Вы кофе варите, можно догадаться, что Вы готовите кофе в турке. Помол для турки - самый мелкий, "для турки". Турку лучше оставьте туркам. Простой и хороший способ приготовления - френчпрессо. Насыпьте кофе, потом налейте горячую воду, не крутой кипяток. Пусть кофе всплывает. Дайте постоять минуту, вставьте поршень и медленно его опускайте. Есть и другие способы приготовления кофе.

Анюта Леписа

Почитайте инстукцию к применению может там пропорции другие

Ivan Asonov

- Это не кофе, а смола какая-то
- разумеется, это же свежесваренный кофе...

Semina Tatyana

Много воды, кофе не кипятят, а "доводят до кипения".

Надежда Соколова

может пропорции неправильные???

Михаил Антонов

может не совсем дорогой

Хасан Худояров

а на упаковке стрелка на какой цифре?

Ан
Анюта

на 100 грамм надо 2-3 чайные ложки молотого кофе, не кипятить, воду можно немного подсолить, или использовать минеральную (в идеале Боржоми) вкус кофе значительно улучшается

Илья Власов

Заварной кофе ни в коем случае не должен кипеть. Берете хорошую турку с толстым дном, наливаете чистую воду, греете до горячего состояния, делаете газ минимальным, затем аккуратно добавляете 2 ч. л. молотого кофе - 1 порция. И вот на этом этапе надо следить, чтобы кофе не закипел, а именно варился, когда начнет образовываться пенка - кофе готов.

Уд
Удален

хотел ответить как Аша

Иван Пашков

нельзя кипятить, можно просто заварить во френч-прессе