Даша Кузнецова

Какой газ выделяют комнатные цветы ночью и какой днем

Елена Кузнецова

Днём при свете комнатные цветы выделяют кислород, а поглощают углекислый газ. Ночью наоборот.

Сергей Чернышов

Обычно на свету (днем) фотосинтез.. . выделяют кислород, ночью - дышат как и все.. . поглощают кислород, выделяют углекислый газ. Суммарно больше кислорода получается.
Но, есть и исключения.. . у суккулентов "толстянковый обменом веществ" (САМ) , они и ночью кислород не поглощают и углекислый газ не выделяют (практически замкнутый цикл) .
Поэтому спать - нормально

Наталья П

Днем кислород, ночью углекислый газ, по этому спать в комнате где много растений нежелательно.

А)
Алешенька )))

Цветы выделяют кислород

Ал
Александр

сорванные яблоки и сложенные в ящик выделяют в большом количестве газ ЭТИЛЕН. Он провоцирует цветение ананаса, а для орхидей смертелен.