Андрей Устиновский

Как найти плотность свеклы и моркови и их объем?

У меня есть свекла и морковь. Как найти объём, а потом по формуле вычислить плотность?

Светлана Ингула

Объём - если опытным путём, то например, по вытеснению жидкости.
Среднюю плотность - делением массы на ранее выявленный объём

Abdishukur Batyrov

Для корнеплодов и фруктов, зерновых, да и большинства продуктов питания (например, птичьих туш) существует понятие: насыпная плотность. Засыпаешь в ёмкость известного объёма до краев, выравнивая. Потом высыпаешь на весы.. .
Может, когда-нибудь встретишься и с такой плотностью.

Александр

бырешь чисто массу, умножаешь на чисто объем, получаешь чисто плотность...

Петрова

Как Архимед делал: путем измерения объема вытесненной жидкости. А плотность путем деления массы корнеплодов на измеренный объем.

Арсений Макаров

сначала взвесить, потом положить в емкость, известного объема, прижать ко дну, тарелкой, например, и налить воды до известного уровня. вынуть овощи, измерять объем оставшейся воды (объемом тарелки можно пренебречь, если овощей больше килограмма) . Разница с первоначальным объемом и есть объем овощей. делим массу (вес) на объем (а не умножаем, как советуют неучи в ранге мыслителей) - получаем плотность
вуаля